Спорт

Упражнения для мышц живота и спины на TRX

Тренировочные петли TRX - Fit Studio

Ленты TRX — это специально разработанные ремни, с помощью которых вы можете выполнять тренировки, используя собственный вес. Они регулируются по длине, что позволяет выполнять упражнения на разные группы мышц.

Ленты TRX можно найти практически в каждом клубе или спортзале. Они легкие, занимают мало места и их можно повесить практически где угодно. Дома, в парке, в лесу, в саду или в фитнес-клубе. Система TRX пришла от американских военных — она ​​позволяла коммандос оставаться в форме в любом месте. Без тяжелого снаряжения. Здесь все проблемы решает использование веса тела.

TRX, TRX петли, TRX тренировка, TRX купить, TRX тренажер, TRX петли упражнения

Большим преимуществом лент TRX является их многократное использование. Практически все группы мышц можно задействовать, выполняя как функциональные многосуставные, так и изолированные упражнения. Кроме того, способ использования тейпов заставляет постоянно работать стабилизирующие мышцы, благодаря чему ядро укрепляется .

Упражнения TRX для живота

Упражнения петли TRX для пресса. Тренировка для кора

1) Планка TRX

Планка с TRX — это базовое и относительно простое упражнение. — Расположите конец ремня на уровне середины икры и вставьте ступни в ремень. Ноги приподнимаем на лямках, а на предплечьях (руки на уровне плеч) делаем традиционные опоры. В этом упражнении важно вращать тазом и напрягать мышцы живота и ягодиц.

Ключ к эффективности упражнения — держать тело в тонусе на напряженном животе и ягодицах.

2) TRX щука

Щука — это развитие основного упражнения — планки. Это упражнение требует большей силы и физической подготовки. — Приняв правильное положение доски, нужно плавно поднять бедра, чтобы они оказались выше линии плеч, а затем вернуться в исходное положение, — говорит Сильвестер Швайца. — Обратите внимание на то, чтобы ноги были прямыми, и движения были плавными. Также важно, чтобы в исходном положении бедра не опускались ниже линии тела, — добавляет он.

TRX упражнения на мышцы кора (для новичков) – My sport life

TRX pike задействует прямые и косые мышцы живота, а также глубокие мышцы. Из-за уровня сложности освоение может занять некоторое время, и вас не должны отталкивать первоначальные неудачи.

Упражнения TRX для спины

TRX ремни

1) Подтягивания туловища ( нижний ряд )

Подтягивания на TRX похожи на популярные подтягивания, но они немного легче и активнее для мышц спины. — Это упражнение для всех, независимо от уровня подготовки, потому что мы сами выбираем ту силу, которая нам нужна для его выполнения.  Регулировка нагрузки осуществляется путем изменения угла между телом и землей.

Упражнение включает подтягивание груди к TRX. Важно держать туловище прямо (брюшной пресс в напряжении), держать ноги твердо на месте и не раскачиваться. Чтобы задействовать больше мышц, вам также необходимо правильно работать с запястьями. В первой фазе упражнения они должны быть «вертикальными» большими пальцами вверх. Когда вы подтягиваетесь, вы должны повернуть их большими пальцами внутрь, наконец, на 90 градусов. Убедитесь, что ваши локти плотно прилегают к телу.

Мышца, которая больше всего работает в нижнем ряду, — это спинная мышца . Одновременно мы укрепляем бицепс, мышцы предплечий и надкапулярные мышцы.

TRX петли — топ 10 упражнений. - Ториленд - медиаплатформа МирТесен

2) Задние дельты TRX fly

Исходное положение для этого упражнения такое же, как и для нижнего ряда . Отличие в том, что подтягивание выполняется разгибанием прямых рук. Это довольно сложная задача, поэтому подумайте о масштабировании, упростив исходное положение (более вертикальное положение тела).

— Помните о напряженных глубоких мышцах и не выталкивайте бедра вперед.

Как и в случае с нижним тягом, вы должны сохранять прямую линию туловища, напряженные глубокие мышцы и устойчивую опору на стопы.

Вышеупомянутые четыре упражнения — это только начало того, что вы можете делать на TRX. Это устройство, которое позволяет задействовать множество различных групп мышц. Помимо живота и спины, вы можете тренировать обе руки (бицепсы, трицепсы), ягодицы и ноги (как бицепсы, так и квадрицепсы). И все это можно сделать дома.

Добавить комментарий